设为首页 加入收藏
当前位置:主页 > 旅游新闻 > 正文阅读

历届国务院领导机构

发表日期:2021-07-12 19:31  作者:admin  浏览:

  (2014年12月5日,中共中央决定给予开除党籍处分,香港牛魔王新版管家婆彩图对其涉嫌犯罪问题及线索移送司法机关依法处理。)

  国务委员宋健李贵鲜陈俊生司马义·艾买提(维吾尔族)彭珮云(女)罗干

  国务委员王丙乾宋健王 芳(-1991年4月)李贵鲜陈俊生(1991年4月-)

  副 总 理陈锡联陈永贵方毅王震谷牧康世恩陈慕华

  (以上人员,1982年5月第五届全国人民代表大会常委会第二十三次会议决定任命)

  副 总 理张春桥陈锡联陈永贵吴桂贤(女)王震谷牧孙健

  副 总 理陈云贺龙陈毅柯庆施乌兰夫李富春谭震林陆定一罗瑞卿陶铸谢富治

  (1965年1月4日中华人民共和国第三届全国人民代表大会第一次会议决定)

  副 总 理陈云彭德怀邓子恢贺龙陈毅乌兰夫李富春谭震林陆定一罗瑞卿

  (1954年9月27日第一届全国人民代表大会第一次会议根据中华人民共和国主席的提名决定)

Power by DedeCms